spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Километровое граффити у завода «Пермские моторы» стирают

«Авиамузей под открытым небом» — самое протяженное изображение в городе. Его длина почти сопоставима с длиной Коммунального моста через Каму — 990 метров.

Граффити длинной в километр нарисовали по проекту историка Владимира Ивашкевича в 2016 году. Идея была приурочена к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Уникальное граффити на бетонном заборе у огромного завода сразу полюбилось пермякам: интернет заполонили многочисленные фотографии на фоне всевозможных элементов композиции. Здесь были изображены военные самолеты, вертолеты, ракеты, редукторы и авиадвигатели. Также на бетонных плитах нашлось место для изображения небольших зарисовок на тему войны с участием лошадей и людей. Теперь, на какое-то время, территорию завода будет огораживать непривычно оголенный забор – рабочие приступили к реставрации граффити. Сейчас с бетонных плит снимают слои краски.


Фото: «В курсе.ру»

— Мы заметили, что с граффити стала слезать краска и приняли решение отреставрировать все рисунки. Сейчас слой краски снимаем, затем нанесем специальное покрытие и заново все рисунки, — прокомментировали «В курсе.ру» в «ОДК-Пермские моторы».

В пресс-службе предприятия уточнили, что работы должны завершиться осенью, до середины октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.