spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бедных россиян хотят оградить от долгов и приставов

В среду в Госдуму будет внесен законопроект, который запрещает судебным приставам взыскивать долги с граждан, доходы которых ниже прожиточного минимума. Инициаторами выступили единоросс Сергей Неверов, заместитель председателя Андрей Исаев, а также депутаты нижней палаты от ОНФ.

По словам Исаева, необходимо сохранить у граждан, попавших в долги, минимальных доход в размере одного МРОТа. «На наш взгляд, эта норма сегодня станет серьезной социальной гарантией. Кто бы ни попал в какую-либо серьезную ситуацию, он может рассчитывать на эту сумму», — приводит газета «Известия» слова парламентария.

Внесение законопроекта является “настоящей победой”, убеждены в ОНФ, поскольку на протяжении нескольких лет документ не принимался, а в 2018 году получил отрицательный отзыв правительства. Теперь же поддержать инициативу «Единой России» готовы в большинстве фракций, кроме КПРФ.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Волк напал на собаку в центре поселка Пожва

В результате нападения собака погибла

Юная пермячка подняла штангу с весом больше своего собственного

Этот результат является неофициальным мировым рекордом в подъёме штанги

В Пермской галерее откроется выставка, посвященная Коми-Пермяцкому округу

Экспозиция посвящена 100-летию Коми-Пермяцкого округа и творчеству художника Петра Субботина-Пермяка

Врачи из Кургана вернули парализованному подростку из Перми возможность ходить

Специалистам федерального центра удалось провести сложную операцию пациенту с редким заболеванием