spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для покупки новых учебников пермские власти потратили «беспрецедентную сумму»

Но обновленную литературу получат только некоторые учебные классы.

На заседании правительства 19 августа министра образования Пермского края Раиса Кассина рассказала о подготовке школ к новому учебному году. Так, 1 сентября в регионе возобновят работу 2 тысячи 300 образовательных объектов, которые примут более 550 тысяч детей. Ежегодно перед началом учебы здания школ ремонтируются и закупаются новые учебники, однако в этом году на подготовку потратили в три раза больше, что по данным пресс-службы правительства является «беспрецедентной суммой».

— По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено в 3 раза – 300 млн руб. Новые учебники получат все территории Пермского края, мы постарались учесть потребности образовательных учреждений. Всего в школы края уйдет более 788 тыс. экземпляров учебников, — заявила Кассина. 

Учебники поступят для ребят первых, вторых и десятых классов общеобразовательных школ и для обучающихся с первого по шестой классы коррекционных школ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона