spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грозившим забастовкой курьерам Delivery Club выдали зарплату

Mail.ru Group, которой принадлежит доля в службе доставки еды Delivery Club, намерена судиться с подрядчиком, не расплатившимся вовремя с курьерами. Как сообщает РБК, об этом заявил вице-президент корпорации Владимир Габриелян. Он признал, что один из логистических операторов Delivery Club не заплатил курьерам за май и июнь, и подчеркнул, что Mail.ru Group вовремя переводила оператору деньги.

«Второй раз заплатили курьерам уже напрямую и прекратили работу с данным логистическим оператором . С ним мы будем судиться», — сообщил Габриелян.

Речь идет об ООО «Амароли». Фирма не выдала зарплаты 326 курьерам.

Между тем, председатель профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев сообщил РБК, что, по его данным, зарплату не получили еще примерно 50 человек. «Причем есть люди, кто получил только за май или только за июнь. И сотрудники получают их за вычетом людоедских, ничем не обоснованных штрафов», — рассказал Украинцев.

О том, что курьерам Delivery Club не платят зарплату и они готовятся к забастовке, стало известно 5 июля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения

Хозяина прикамской базы, где погиб студент из Кудымкара, отправили под домашний арест

Ранее в следственном комитете было возбуждено уголовное дело