spot_imgspot_imgspot_img

Пермячка потребовала у «НТВ» 300 тысяч за видео с ее участием

В выпуске новостей телекомпания использовала кадры с камер видеонаблюдения из магазина, в котором работала пермячка.

Новостной сюжет телекомпании был посвящен нападению на один из пермских магазинов. В частности, там показали видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой видно нападение на продавщицу.

Женщина подала в Индустриальный районный суд иск с требованием к «НТВ» возместить ей 300 тысяч рублей за моральный вред, нанесенный демонстрацией видеозаписи. По ее словам, она не давала согласия на публикацию видео в телеэфире. 

По словам женщины, после новостного сюжета на федеральном телеканале, ей пришлось сменить место работы, так как демонстрация видео нанесла ей моральный вред.

23 апреля состоится первое судебное заседание по этому делу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мифы о зимнем топливе развеяны: как один показатель в паспорте качества увеличивает пробег

Независимый топливный эксперт, заместитель председателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев и автоблогер Дима Гордей обсудили мифы

Юные пермские спортсмены прошли тренировку с призерами чемпионатов мира

Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Газпром – детям» при поддержке Союза конькобежцев России

Пермских спортсменов допустили до участия в Паралимпийских играх 2026 года

Они выступят в лыжных гонках, горнолыжном спорте и парасноуборде

В минздраве Прикамья рассказали, как мужчинам сохранить здоровье

Специалисты отметили, что представителям сильного пола необходимо особое внимание уделять профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также вести здоровый образ жизни