spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Тонущие» развлекательные центры просят «руку помощи» у краевых властей

Руководители развлекательных и детских игровых центров просят главу Прикамья разрешить им работать. Малый бизнес, работающий в индустрии развлечений, находится в катастрофическом положении, пишет 59.RU.

После шести месяцев карантина из-за миллионных долгов по аренде многие из бизнесменов находятся на грани банкротства. Некоторые детские центры и комнаты самоизоляцию самостоятельно пережить не смогли и закрылись. А дата открытия до сих пор не известна.

«На последнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом власти продлили запрет до 20 сентября. Нам непонятно, есть ли смысл ждать 20 сентября или расторгать договоры аренды, чтобы перестать нести убытки, так как действия властей невозможно прогнозировать, и их логика неясна»,- обращается к краевой администрации управляющий детскими игровыми центрами «Динотопия» Сергей Попсулин.

Ранее в крае были открыты кафе и рестораны. Также разрешено вернуться к работе бассейнам и устроенным при них саунам и баням, детским школам искусства и др.

После длительного закрытия на карантин свои открылись пермские кинотеатры и театры, возобновили работу концертные организации. На днях открылся Пермский планетарий.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ