spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для тестирования на коронавирус в Прикамье откроют еще одну лабораторию

В Прикамье откроется еще одна лаборатория, которая будет проверять тесты на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Это будет шестая лаборатория в Пермском крае, в которой будут исследовать анализы крови на COVID-19. Она будет располагаться в Пермском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства России МСЧ № 140. Исследования начнутся в конце мая: лаборатория будет обрабатывать не менее 180 тестов в сутки.

Сейчас в Прикамье проводят около 3 тыс. тестов ежедневно — в четырех государственных лабораториях: в инфекционной больнице, СПИД-центре, краевой клинической больнице и на станции переливания крови, а также в Центре эпидемиологии. С момента начала эпидемии до 22 мая проведено более 91 тыс. тестов.

Пресс-служба краевого правительства подчеркивает: для того, чтобы регион перешел на второй этап снятия ограничений, темпы тестирования должны достигнуть 90 тестов на 100 тыс. человек. На данный момент этот показатель приближается к необходимому уровню — он равен 88 тестам на 100 тыс. пермяков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости