spot_img

Эксперты выявили мутировавший коронавирус в Прикамье

Специалисты указывают, что это не влияет на патогенность и тяжесть течения инфекции.

Российский консорциум по секвенированию коронавирусов на базе ФГБУ «НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева» Минздрава России обнаружил мутировавший SARS-CoV-2 в Пермском крае. Об этом рассказал и. о. директора организации Дмитрий Лиознов.

Он подчеркнул, что изменения вируса не влияют на его патогенность и не приводят к более тяжелому течению инфекции. Помимо Пермского края мутацию коронавируса обнаружили в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новосибирской, Свердловской, Омской областях, Алтайском, Краснодарском, Приморском краях, Республике Карачаево-Черкесия, Республике Адыгея и Республике Хакасия.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об изменении коронавируса в Сибири, также уточнив, что мутация не влияет на его опасность.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за прошедшие сутки в Пермском крае выявлено рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом. За 24 часа заболели 257 пермяков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем