spot_imgspot_imgspot_img

Опровергнуты главные мифы о заболевании раком

Стереотипы об онкологии нередко мешают людям своевременно проходить диагностику, чтобы излечиться на ранней стадии.

Медики опровергают миф о том, что рост опухоли провоцирует стресс. Даже люди, которые регулярно нервничают или сталкиваются со стрессовыми ситуациями по долгу службы не все поголовно заболевают раком.

Передаваться по наследству онкология тоже не может. Безусловно, анамнез важен, но даже если у родственников было онкологическое заболевание, риск ее повторения возрастает у потомков лишь на несколько процентов.

Не соответствует действительности и вера в то, что хирургическое удаление опухоли приводит к ее образованию в других тканях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов