spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, который два года не мог попасть на МРТ, за медпомощью не обращался

Показаний для проведения этой процедуры у пенсионера нет, а сам он в 2018 году вообще ни разу не обращался за медицинской помощью.

В пермской поликлинике №7 прокомментировали ситуацию с 75-летним мужчиной, который жаловался, что два года не может попасть на прием к врачу. Как пояснили в поликлинике, в прошлом году Борис Гумаров за медпомощью вообще ни разу не обращался.

— Пациент действительно наблюдался и получал амбулаторное лечение в поликлинике № 7. Показаний для проведения процедуры МРТ у пациента нет. Это решение было принято врачебной комиссией на основании изученной медицинской документации, диагноза и состояния здоровья. Пациенту рекомендовано медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. В 2018 году пациент за медицинской помощью в поликлинику не обращался, — объяснили в поликлинике.

Напомним, 75-летний Борис Гумаров обратился к порталу «В курсе.ру» и сообщил, что уже два года не может получить лечение в поликлинике Мотовилихи. По его словам, все дело в том, что ему просто подделали справки о прохождении врачей, которых не было.

Пенсионер рассказал, что его мучили сильные боли в ногах и спине, он обратился в поликлинику № 7, но лечения так и не получил. Пермяк рассказал, что ему все постоянно предлагали прийти на прием через неделю. В итоге он написал жалобу в краевой минздрав и страховую компанию. Однако позже его ждал еще более неприятный сюрприз. По словам Бориса Хисматовича, в его медицинской карте появились записи о прохождении обследований, которых на самом деле не было. Мужчина уверен, что документы вклеили задним числом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ