spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье обгоняет соседей в борьбе с коронавирусом

Роспотребнадзор представил новые данные по коэффициенту распространения коронавируса в России. Судя по ним, ситуация с выходом из эпидемии в Пермском крае складывается не так уж и плохо.

Коэффициент является одним из ключевых показателей, который показывает среднее число людей, заражаемых от одного больного до изоляции. Исходя из этих данных регионы принимают решение по снятию или продлению ограничительных мер в связи с пандемией. Для достижения регионом первого этапа снятия ограничительных мер коэффициент должен быть меньше 1, для второго — 0,8, для третьего — 0,5. В Прикамье в последние три дня он составляет 0,88.

У ближайших соседей края ситуация не так радужна. Кировская область, Удмуртия, Коми и Ямало-Ненецкий АО пока не могут похвастаться серьезными успехами в борьбе с COVID — там коэффициент составляет 1,01 — 2,0. А в Ханты-Мансийском АО и у свердловчан динамика, напротив, выглядит позитивно.

В целом по стране уже около половины регионов готовы или находятся в зеленой зоне. Шесть из них — Новгородская, Вологодская, Костромская и Иркутская области, а также Калмыкия и Хакасия и вовсе готовы ко второму этапу снятия ограничений. 

Самыми проблемными в соответствии с данными Роспотребнадзора сейчас являются Чукотка и Магаданская область — там коэффициент распространения коронавируса выше двух.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости