spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми построят два новых стационара на 800 койко-мест

14 июня губернатор Пермского края Максим Решетников посетил медсанчасть № 9 им. Тверье, где провел совещание по вопросам развития здравоохранения в регионе.

Открывая совещание, губернатор отметил, что необходимо развивать инфраструктуру системы здравоохранения в регионе, в частности, ее материально-техническую базу.

— Мы рассматриваем развитие системы здравоохранения, но не в рамках отдельных учреждений, а с точки зрения оказания комплексной помощи населению. Встает вопрос об укрупнении медучреждений, потому что не может каждая районная поликлиника оказывать весь спектр услуг в полном объеме, — пояснил губернатор. — Сегодня коллеги представили схему развития. Ее реализацию предстоит еще обсудить с главными врачами края, с экспертами отрасли. Может быть, какие-то детали еще поменяются, но медсанчасть № 9 в этом плане является одной из отправных точек.

По словам губернатора, в Перми будет построено два новых крупных стационара по 400 койко-мест каждый, один из которых появится на базе МСЧ № 9. Там расположится отделение хирургии, а освободившиеся площади будут переоборудованы для отделения терапии. Второй корпус — в Орджоникидзевском районе, он будет рассчитан на пациентов этого района, а также из Полазны и Добрянки.

Региональному минздраву дано поручение подготовить более подробный план преобразования медучреждения и привести всю территорию МСЧ в порядок — на 2019 год из регионального бюджета на эти цели будет направлено 18,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений