spot_imgspot_imgspot_img

В Великобритании начнут на людях тестировать вакцину от коронавируса

В британском Минздраве хотят, чтобы Великобритания стала первой в мире страной, разработавшей вакцину от коронавирусной инфекции. 

В Оксфорде уже в четверг на людях начнут испытывать вакцину от коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. По его словам, стратегия британского правительства по борьбе с этой болезнью была успешной.

— В конечном счете, лучший способ победить коронавирус — это вакцина. Мы вложили больше денег чем любая другая страна в работу по поиску вакцины. Несмотря на все усилия по всему миру — ведущие разработки препарата происходят в Великобритании, — заявил министр.

Препарат, который начнут тестировать на людях, был разработан в Оксфордском университете. На проведение исследования правительство выделит 25 миллионов долларов.

— Преимущество стать первой в мире страной, которая разработала успешную вакцину, настолько велико, что я бросаю на это все, — заявил Мэтт Хэнкок.

Добавим, что Великобритания находится на 5-й строчке рейтинга по количеству заболевших коронавирусом. Всего в стране инфекцию подхватили порядка 129 тысяч человек, более 17 тысяч скончались.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым