spot_img

Борцы с расизмом загнали Дональда Трампа в бункер

Президент США укрылся в специальном убежище в подвальных помещениях Белого дома во время массовых протестов из-за убийства темнокожего американца в Миннеаполисе.

Глава государства сказал одному из своих советников, что опасается за собственную безопасность, а также что он и его семья шокированы количеством демонстрантов перед Белым домом и их агрессивностью, сообщает агентство Associated Press. Меланья Трамп, а также 14-летний сын президента Баррон Трамп также проследовали в бункер, подчинившись оперативному приказу-«совету» офицеров Секретной службы США.

По землёй семья первого лица Соединённых Штатов провела около часа. Американской прессе об этом сообщил некий источник в администрации президента США. При этом представитель Белого дома отказался от комментариев, сославшись на положения Протокола о безопасности.

Решение о переводе Дональда Трампа с супругой и сыном в бункер было принято после того, как несколько сот протестующих атаковали представителей силовых ведомств США в Вашингтоне. С середины воскресенья, нападавшие продвигались от Лафайет-сквера непосредственно к зданию Белого дома. Из толпы в полицейских и агентов секретных служб летели камни и бутылки. В ответ полиция применила перцовый спрей.

Массовые акции протеста в США начались 26 мая в Миннеаполисе (штат Миннесота) на следующий день после удушения местными полицейскими темнокожего гражданина США Джорджа Флойда, подозревавшегося в оплате пачки сигарет фальшивой купюрой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.