spot_imgspot_imgspot_img

Мать планировавшего массовый расстрел подростка подала апелляцию

Мать как законный представитель осужденного подростка из деревни Бигичи Чердынского района подала апелляцию на приговор ее сыну, осужденному ранее за подготовку к массовому убийству школьников.

Как пишет ProPerm, уголовное дело было возбуждено чердынским отделом СУ СК РФ по Пермскому краю в ноябре прошлого года. Юноша по сценарию «керченского стрелка» планировал совершить нападение на одну из школ своего поселка.

«Достать деньги, достать оружие, сделать СВУ, выждать момент, убить минимум 50 человек», — написал молодой человек, страдающий психическим расстройством, в своей школьной тетради. 

Суд приговорил подростка к трем годам воспитательной колонии и принудительному лечению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново