spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодой пермяк прихватил со свидания медали ВОВ

Максимальное наказание, которое грозит 19-летнему юноше за хищение государственных наград — исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до 3-х месяцев.

По данным Прокуратуры Пермского края, молодой человек 28 октября 2015 года выпивал в одном из баров Перми, где познакомился с девушками. После чего молодые люди решили продолжить знакомство в квартире одной из них. Там злоумышленник и обнаружил медали ВОВ, которые принадлежали родственнику одной из новых знакомых. Воспользовавшись ситуацией, юноша похитил награды.

Всего ему удалось унести 11 медалей: «Георгий Жуков 1896-1996», «Ветеран труда», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне» и другие, а также орден «Отечественной войны» II степени, которые являлись памятью потерпевшей о родственнике — участнике Великой Отечественной войны.

Молодой человек обвиняется по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Максимальное наказание за совершенное преступление — исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до 3-х месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Звездном простились с погибшим на СВО земляком

Церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач прошла во Дворце культуры городского округа

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям

В Пермском краевом онкологическом центре начались внутренние отделочные работы

Завершение строительства запланировано на конец текущего года