spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Найденная на перевале Дятлова туристка отказалась возвращаться домой

30-летняя Мария Г. ушла в одиночный поход к перевалу Дятлова 18 июня, но не вышла на связь в обозначенное время. Спасатели нашли девушку еще вчера, однако туристка отказалась идти домой и сообщила, что неправильно указала дату своего возвращения.

Перед выходом в одиночный поход на перевал Дятлова и гору Отортен жительница Екатеринбурга зарегистрировалась в МЧС. В обозначенное время девушка не вышла на связь, и спасатели начали ее поиски.

Утром 24 июня поисковики обнаружили Марию Г. с московской группой туристов. В разговоре со спасателями она сообщила, что перепутала даты, и отказалась возвращаться домой. Жизни туристки ничего не угрожает, сообщает ТАСС.

В январе 2016 года загадочный перевал Дятлова оказался в центре внимания из-за гибели отшельника Олега. Мужчина погиб от переохлаждения в летнем домике на горе Отортен. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок