spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермского заключенного осудили за недоносительство

Березниковский городской суд Пермского края 19 июня назначил год колонии строгого режима заключенному ИК-38 Фахрудину Велиеву. Тот отказался написать донос на сокамерника. 

Как сообщает Медиазона, сокамерник Велиева перевел с его телефона 350 рублей члену террористической организации «Исламское государство». Велиев знал об этом, но не стал давать показания на знакомого.

Из-за этого ему вменили несообщение о преступлении (статья 205.6 УК РФ). Велиев вину признал, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке без изучения доказательств.

В 2016 году Велиев был осужден в Махачкале на пять лет пять месяцев колонии общего режима по делу о незаконном вооруженном формировании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды

Специалисты объяснили появление лис на улицах Перми

В ноябре жители краевой столицы публиковали несколько видеороликов с животными, которых заметили в разных районах города