spot_imgspot_imgspot_img

Пермячка незаконно получила субсидии в размере 600 тысяч рублей

Кировский районный суд Перми вынес приговор местной жительнице, виновной в крупном мошенничестве при получении субсидий на развитие бизнеса. Приговор вступил в законную силу.

В декабре 2012 года обвиняемая через своих знакомых предоставила в городской департамент экономики и промышленной политики администрации заведомо ложные и недостоверные сведения о деятельности ИП для получения субсидий. Денежные средства выделяются начинающим индивидуальным предпринимателям в рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Перми на 2009-2014 годы». Однако люди, получившие деньги, не занимались никакой предпринимательской деятельностью, документы были поддельными. В результате сумма причиненного ущерба составила почти 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Суд приговорил женщину к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. А также к штрафу в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году в Прикамье водителей оштрафовали за использование телефона за рулем более 20 тысяч раз

На текущий момент в регионе более 350-ти комплексов видеофиксации, способных распознавать такие нарушения

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца

В районе автовокзала Перми машина протаранила трамвай

Виновником аварии является водитель легкового автомобиля