Его будут судить за нелегальное создание организации.
В Перми возбудили уголовное дело против жителя города, незаконно обналичившего свыше 2,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мотовилихинского района.
Следствие выяснило, что в июле 2019 года пермяк зарегистрировал ООО «Терастройсервис». В августе того года организация получила на свой счет сумму более 2,5 миллионов рублей, которые были обналичены. Прокурорская проверка показала, что директор компании был лишь ее номинальным владельцем и создал общество по просьбе другого человека.
Теперь преступникам грозит лишение свободы до пяти лет.
Ранее «В курсе.ру» писал про то, что бывший главный судебный пристав Пермского края Игорь Кожевников помогал компаниям обналичивать деньги через исполнительные производства.
Результат анализа становится известен через 20 минут.
СПИД-центр Прикамья начал акцию по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ в Перми. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.
Жители города смогут провериться с 30 ноября по 4 декабря в здании организации на улице Архитектора Свиязева, 21. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.
— Все желающие могут пройти анонимное, бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. Забор крови производится из пальца, результат будет известен через 20 минут, — рассказали в СПИД-центре.
В медучреждении добавили, что в этом году из-за угрозы заражения коронавирусом не будут организованы мобильные пункты для сдачи теста.
Ранее «В курсе.ру» писал, что основным способом передачи ВИЧ в Пермском крае является незащищенный секс.