spot_img

Пермяка, устроившего гонки GTA, лишили водительских прав почти на шесть лет

Кроме того, полиция проводит расследование.

В Перми сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого человека, устроившего 24 апреля настоящие гонки в стиле GTA в микрорайоне Водники. Им оказался 35-летниц местный житель. За один вечер нарушитель устроил сразу три аварии, в которых пострадали и пешеходы, и сбежал с места ДТП.


Фото: Дмитрий Афонин/vk.com

В отношении мужчины составлено пять административных протоколов по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд признал 35-летнего водителя Mazda виновным и лишил его водительских прав на пять лет и девять месяцев. Кроме того, полиция проводит расследование. В случае, если к потерпевших установят вред здоровью, пермяку грозит административная ответственность по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, водитель Mazda вместе с друзьями 24 апреля около 18:30 устроил в Кировском районе гонки в стиле GTA. Сначала компания на иномарке разъезжала на скорости по микрорайону, затем врезалась в три автомобиля и сбила двух пешеходов, после чего машина врезалась в деревья. Когда к автомобилю подбежали местные жители, водитель скрылся. Не успел сбежать только пассажир, его задержали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату