spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будут судить вербовщика террористов

Военный суд рассмотрит дело гражданина Таджикистана Айемедина Мухторова, оправдывавшего исламский терроризм и призывавшего принять участие в боевых действиях в Сирии на стороне Исламского государства (организация запрещена на территории РФ).

Как сообщает ProPerm со ссылкой на информацию пермского управления ФСБ, спецслужбами завершено расследование уголовного дела в отношении выходца из соседней страны, который вел «обработку» соотечественников и рабочих их других азиатских стран, проживающих в Прикамье. Как считает следствие, занимался он этим почти два года – с мая 2018 по декабрь 2019.

Мухторова обвиняют по статье 205 Уголовного кодекса в склонении к участию в террористической деятельности. Рассматривать его деятельность будет военный суд.

Ранее данный гость России был признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ – за неоднократные нарушения правил пермского СИЗО №1, где находился во время следствия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермских парках создадут фотозоны в советском стиле

Учреждение «ПермьПарк» обращается к жителям с просьбой помочь с реквизитом для новых тематических площадок

В Прикамье наблюдается ажиотажный спрос на средства для очистки снега

Объем продаж отдельных категорий таких товаров в новогодние каникулы вырос более, чем в четыре раза

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается