spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будут судить вербовщика террористов

Военный суд рассмотрит дело гражданина Таджикистана Айемедина Мухторова, оправдывавшего исламский терроризм и призывавшего принять участие в боевых действиях в Сирии на стороне Исламского государства (организация запрещена на территории РФ).

Как сообщает ProPerm со ссылкой на информацию пермского управления ФСБ, спецслужбами завершено расследование уголовного дела в отношении выходца из соседней страны, который вел «обработку» соотечественников и рабочих их других азиатских стран, проживающих в Прикамье. Как считает следствие, занимался он этим почти два года – с мая 2018 по декабрь 2019.

Мухторова обвиняют по статье 205 Уголовного кодекса в склонении к участию в террористической деятельности. Рассматривать его деятельность будет военный суд.

Ранее данный гость России был признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ – за неоднократные нарушения правил пермского СИЗО №1, где находился во время следствия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг