spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будут судить вербовщика террористов

Военный суд рассмотрит дело гражданина Таджикистана Айемедина Мухторова, оправдывавшего исламский терроризм и призывавшего принять участие в боевых действиях в Сирии на стороне Исламского государства (организация запрещена на территории РФ).

Как сообщает ProPerm со ссылкой на информацию пермского управления ФСБ, спецслужбами завершено расследование уголовного дела в отношении выходца из соседней страны, который вел «обработку» соотечественников и рабочих их других азиатских стран, проживающих в Прикамье. Как считает следствие, занимался он этим почти два года – с мая 2018 по декабрь 2019.

Мухторова обвиняют по статье 205 Уголовного кодекса в склонении к участию в террористической деятельности. Рассматривать его деятельность будет военный суд.

Ранее данный гость России был признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ – за неоднократные нарушения правил пермского СИЗО №1, где находился во время следствия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах