spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили бабушку, ради внука подкупившую полицию бриллиантами

70-летняя жительница Свердловской области признана виновной в покушении на дачу взятки полицейскому из Октябрьского района Прикамья.

Семейная драма с участием представителей внутренних дел Пермского края разыгралась в мае 2016 года. Молодой человек угнал из конюшни в Октябрьском районе несколько лошадей. По горячим следам местные полицейские вышли на след конокрада: животных вернули хозяину, а подозреваемого задержали и возбудили против него уголовное дело.

Престарелая бабушка конокрада, узнав о его неприятностях, приехала из Свердловской области и договорилась о встрече с начальником уголовного розыска территориального отдела внутренних дел. Пытаясь смягчить полицейского, старушка тайком положила в его карман фамильное кольцо с бриллиантами стоимостью около 40 тысяч рублей. Обнаружив подкуп, страж порядка доложил о нем вышестоящему начальству. Так 70-летняя женщина сама стала фигуранткой уголовного дела.

Суд назначил гражданке наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. На днях приговор вступил в законную силу, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями