spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили водителя, катавшегося с поддельными правами

36-летний житель Кизела признан виновным в совершении преступления по статье «Использование заведомо подложного документа».

В июле прошлого года сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21120 под управлением мужчины за совершение правонарушения. Он предъявил водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в его подлинности. Документ отправили на экспертизу, которая подтвердила, что поддельный. В отношении водителя возбудили уголовное дело.

Установлено, что мужчина, что мужчина не мог заменить прежние права в законном порядке и решил купить документ через интернет. Суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Нужно мечтать – и всё сбудется: пермский цирк исполнил желания юных пермяков

В преддверии Нового года в Перми стартовала благотворительная всероссийская акция компании «Росгосцирк» «Цирковая елка желаний»

Предприниматель из Березников осужден за хищение 25 миллионов рублей

Суд признал его виновным в мошенничестве при неисполнении договора поставки

В Перми 17 декабря состоится Пермский краевой семейный форум

Он пройдет на площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо»