spot_img

Водитель «Лады», попавшей под поезд, проехал под закрытый шлагбаум

По словам очевидцев страшной катастрофы, водитель «Лады» нарушил правила и выехал на ж/д пути под закрытый шлагбаум, где машина заглохла. Машинист поезда заметил автомобиль с людьми у самого переезда и оказался не в силах предотвратить столкновение.

Как пояснила одна из работниц переезда, водитель легковушки сильно торопился и проехал под закрытый шлагбаум. Однако, когда автомобиль заехал на устройство заграждения переезда, плита поднялась, и заглохшая машина скатилась на пути, по которым на огромной скорости мчался пассажирский состав.

«Они проехали под закрытый шлагбаум и заглохли на самом переезде. Когда заехали на плиту УЗП, то она поднялась, и машина скатилась на железнодорожное полотно. Они проехали под запрещающий сигнал светофора, им надо было просто остановиться», — отмечает работница переезда.

Также женщина пояснила, что все произошло очень быстро. При этом дежурный даже не успел включить заградительный светофор и предупредить машиниста поезда о стоящей на путях машине, и поэтому машинист заметил ее лишь за 30 метров от злополучного переезда.

Почему водитель с пассажиром не покинули заглохший на путях автомобиль, до сих пор остается неясным. По предположению очевидцев катастрофы, водитель решился на смертельный маневр, находясь в состоянии опьянения, однако подтвердить данную версию смогут только следователи, занимающиеся расследованием аварии.

Страшная катастрофа с участием отечественной легковушки и пассажирского поезда № 63 Новосибирск — Минск произошла рано утром 17 февраля на железнодорожном переезде в поселке Кукуштан. Жертвами аварии стали 33-летний водитель и его 35-летняя пассажирка.

По факту аварии сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России начали доследственную проверку. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек