spot_img

Врачи не пришли. Предсмертную агонию пенсионерки приняли за храп

Семья пенсионерки считает, что медики просто игнорировали состояние старушки.

— Я не знаю в чем причина, может быть врачи просто отмечали праздник? — с такими словами в редакцию «В курсе.ру» обратилась жительницы села Юрла.

Женщины рассказали, что в ночь с 8 по 9 марта от инсульта скончалась их 71-летняя бабушка. По словам родственниц пенсионерки, ей можно было бы помочь, но врачи и пациенты просто игнорировали ее. Женщина медленно умирала, но никто так и не пришел на помощь.

— Маме стало плохо утром 8 марта. Я вызвала «скорую», но уже было понятно, что у нее инсульт, поскольку речь была не та. У нее поднялась температура под 40, решено было увезти ее в районную больницу, — со слезами вспоминает Ирина С. — Там мы столкнулись с тем, что нас не приняли, сославшись, что коек свободных нет.

По словам внучки, семье пришлось ждать два часа, прежде, чем старушке с инсультом предоставили палату. Однако, когда они зашли, почти все кровати были свободны.

— Бабушка осталась в больнице. Уже утром нам позвонили и сообщили, что она умерла. Сказали, что от пневмонии, хотя в морге констатировали смерть от инсульта, — возмущается внучка Светлана К. — Люди, которые лежали с бабушкой в одной палате рассказали нам, что за ночь к ней ни разу не подошли врачи. Они сидели в коридоре и жаловались, на бабушкин храп, а может нужно было лечить человека?

Того же мнения придерживается и дочь пенсионерки Ирина. По ее словам, когда она приходила в больницу вечером 8 марта мать спала. Однако ночью ей стало намного хуже.

— Никто к ней не подошел. Соседи по палате только рассказали, что слышали храп, из-за которого не могли спать. Затем под утро они услышали, что стало тихо и позвали медперсонал. Я понимаю, что праздник, и они могли отмечать, но подойти к пациентам в тяжелом состоянии хотя бы раз за ночь и проверить АД нельзя было?! — восклицает Ирина. — В выписке написали диагноз под вопросом. Когда меня допрашивала полиция, я сказала, что лично у меня претензий к врачам нет, но я была в шоковом состоянии. Что еще человек, потерявший мать, должен был сказать, чтобы от него отстали?

Как выяснилось, в ту же ночь в отделении скончалась еще одна пенсионерка. Соседи по палате уверяют, что за всю ночь к ней ни разу не подошел никто из медперсонала.

Убитые горем женщины обратились в полицию с просьбой проверить работу врачей. Теперь они планируют  подавать в заявлением в прокуратуру. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года