spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жительница Прикамья присвоила выручку «Детского мира»

Деньги понадобились теперь уже бывшей продавщице для лечения больной матери.

В одном из судебных участков Соликамского округа Пермского края признана виновной в хищении вверенных ей денежных средств бывшая кассир-продавец магазина «Детский мир». Следствие вменяло женщине еще и растрату, но наказали даму только за присвоение.

По данным «В курсе.ру», гражданка забрала из кассы и потратила выручку торгового предприятия в размере 27,2 тысячи рублей. Средства эти понадобились осужденной на лечение родной матери, но в качестве смягчающего обстоятельства этот факт мировой судья не зачла.

Зато признала явку с повинной. Кроме того, в содеянном жительница Верхнекамья раскаялась, ущерб погасила и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке — без исследования доказательств. Поэтому приговорили ее только к 80 часам обязательных работ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти