spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вернулся с того света: Михаэль Шумахер вышел из комы

Легендарного гонщика перевезли из парижского госпиталя на реабилитацию в Швейцарию

Михаэль Шумахер пришел в себя и пребывает в сознании. Издание Le Parisien, ссылаясь на собственные источники, заявляет, что он сейчас находится в отделении сердечно-сосудистой хирургии. Семикратный чемпион серии гонок «Формула-1» сегодня впервые пришел в себя после продолжительной комы. Шумахер находился в бессознательном состоянии на протяжении шести лет с момента несчастного случая на альпийском горнолыжном курорте.

За несколько часов до выхода из комы состояние Шумахера резко ухудшилось. Инсайдеры сообщали, что у него начались проблемы с сердцем. Тогда его перевезли в парижскую клинику для стабилизации состояния, где он и пришел в себя. Перевозка осуществлялась тайно, гонщика переносили к зданию больницы на носилках в чехле, скрывающем его лицо и тело. За состоянием Михаэля следил один из лучших кардиохирургов, Филипп Менаше.

Благодаря усилиям ведущих специалистов, Михаэля Шумахера удалось вывести из комы. Его пресс-секретарь Сабине Кем выразила благодарность от лица родных и близких гонщика врачам, боровшихся за его жизнь на протяжении многих лет.

«Также семья благодарна всем за добрые пожелания в адрес Михаэля. Мы уверены, что они помогли ему, – сказала Сабине журналистам. – Но просим в будущем отнестись с пониманием к тому, что его дальнейшая реабилитация будет проходить вдали от внимания публики».

50-летний спортсмен потерял в весе около 20 килограммов, парализован и страдает от мышечной атрофии, однако самое страшное уже позади. Теперь Михаэля ждет долгий путь к окончательному выздоровлению.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости