spot_img

Благоустройство центра Перми обсудили на публичных слушаниях

В Перми прошли первые публичные слушания по благоустройству центральной части Прикамской столицы.

Обсуждения будущего обустройства сердца города прошли одновременно в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах Перми. Предложенный городскими властями проект предполагает масштабную реконструкцию и обустройство улиц центральной части города.  Речь идет о создании новых общественных пространств, обустройстве дорог, строительстве дополнительных полос перед перекрестками, разбивке газонов, строительстве парковок, тротуаров и многом другом.

— Предполагаемые мероприятия создадут более комфортную городскую среду, а это и увеличение пропускной способности улиц, повышение безопасности дорожного движения за счет реконструкции и создания новых второстепенных проездов на улицах центральной части города, улучшение транспортной связности, — отметила начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Мария Норова.

Кроме того, проект предполагает реконструкцию Комсомольской и Октябрьской площадей, Комсомольского проспекта, улиц Ленина, Советской, Николая Островского. Там планируется устройство и переустройство проезжей части, дополнительных полос перед перекрестками, второстепенных проездов, тротуаров, бульваров, малых общественных пространств, освещения и дождевой канализации.

Повторные публичные слушания запланированы на 16 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии Перми. Непосредственно с проектами пермяки могут познакомиться в администрациях Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов. Все поступившие от горожан замечания и предложения, уверяют в мэрии Перми, обязательно будут рассмотрены на заседании городской комиссии по землепользованию и застройки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.