spot_imgspot_imgspot_img

Британцы могут остаться без Рождества из-за коронавируса

В случае второй волны заболевания SARS-CoV-2 жителям Великобритании придется встречать рождественские праздники без елочных базаров и ярмарок, карнавалов и вечеринок.

Заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб рассказал британской прессе о возможном ужесточении правил борьбы с коронавирусом. По его словам, если люди не будут соблюдать правила безопасности, то традиционного елочного базара и массовых гуляний на Рождество не будет.

При этом Рааб добавил, что правительство «очень не хочет ухудшения ситуации и пока не нуждается в национальном запрете».

Буквально сутки назад премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о продлении ограничительных мер в стране еще на полгода. Людей просят вернуться к удаленной работе, бары и рестораны начнут работать только навынос, а собрания численностью более шести человек окажутся под запретом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы