spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Будет другим пример». Инвалид из Перми рассказал, почему сам вышел чистить снег на улицу

Сергей Мальцев уже 25 лет прикован к инвалидной коляске, этой зимой добраться до машины и магазина из-за обильных снегопадов стало для него настоящим испытанием.

«Я — спортсмен»

Мужчина живет в скромной квартире в доме на улице Луньевская. На полке у него стоит множество спортивных наград. До того, как главным средством передвижения для Сергея стала инвалидная коляска, он увлекался спортом — бильярдом, легкой атлетикой, лыжами. В какой-то момент у мужчины обнаружили межпозвоночную грыжу, назначили операцию. Но не все прошло гладко, и мужчина стал инвалидом.

О том, что его снимают во время очистки снега, Сергей узнал от соседей. Говорит, что выехал с лопатой на улицу 6 января. Мужчина жалуется, что возле его дома этой зимой практически не убирают снег.

— Я всегда чищу около машины. Вообще очищать должны дворники, а дворника нет — праздники. Я на коляске езжу до магазина. В этот раз все оказалось заснежено, колеса совсем не идут. Вот и решил убрать, в итоге почти до самого почистил, — рассказывает Сергей Мальцев. — Я сам был инженером ТЭС, у нас дворники вставали в 5 утра и работали. Отношение к людям стало плохое, поэтому сам решился почистить.

— Это для меня тренировка, ведь я спортсмен, хоть и в коляске, — говорит Сергей.

Сергей Мальцев винит в плохой уборке управляющую компанию. Мужчина рад, что его «упражнения» засняли на видео — он надеется, что после публикации в Сети таких ситуаций станет меньше.

Разбор полетов

В администрации Перми уверяют, что взяли ситуацию на контроль и добьются приведения территории в нормальное состояние.

— Дом по ул. Луньевской, 5 находится на содержании ООО «ЖЭУ «Краснова». Администрация Индустриального района организует проверку содержания двора управляющей компанией. Ситуация по уборке придомовой территории взята на контроль. В случае выявления нарушений, администрация района примет меры административного воздействия и будет добиваться приведения территории в нормативное состояние, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным «Эхо Перми», ООО «ЖЭУ Краснова» зарегистрировано в марте 2008 года. Учредителями являются предприниматели Антон Яценко, Олег Семенов, а также ООО «Союз». В 2019 году Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края выявила два нарушения у управляющей компании.

Ранее «В курсе.ру» опросил пермяков о том, как они оценивают качество уборки снега в городе. Большинство поставили коммунальным службам «тройку».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан