spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Chrome превращает ваш смартфон в световой меч из «Звездных войн»

В преддверии премьеры седьмого эпизода «Звездных войн» компания Google совместно с Disney и LucasFilm запустила проект Lightsaber Escape — браузерную игру, основанную на совместном использовании смартфона и настольного компьютера.

Lightsaber Escape — классическая онлайн-«бродилка» с качественной графикой (сказывается участие в проекте Disney и студии Industrial Light & Magic) и звуковым сопровождением. Основная особенность игрового процесса — интеграция в него смартфона игрока. На сайте игры пользователь получает индивидуальную ссылку для своего мобильного браузера. Перейдя по ней, он синхронизирует свой смартфон с веб-версией игры — размахивая им, он может управлять световым мечом своего персонажа.

По сюжету персонаж пытается сбежать из Первого Ордена — воинственной организации, которая будет играть важную роль в сюжете фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы». Игроку предстоит взмахами светового меча отражать выстрелы штурмовиков, чтобы попасть в них самих.

Lightsaber Escape является одним из проектов Chrome Experiments — специальной площадки Google для технологических экспериментов на основе браузера Chrome. Тем не менее игра работает и в других браузерах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта