spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Дерутся за лежаки»: В России заявили о «резко попершем туризме»

Резкий наплыв туристов отмечен в июле и августе в самом западном регионе России – Калининградской области, сообщает TourDom. 

Как написал на своей странице в Facebook глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский, «Туризм попер — все отели забронированы до сентября».

Он отметил, что дворы на курорте «забиты автоповозками», а отдыхающие уже «дерутся за лежаки».

Заливатский посоветовал туристам занимать места на парковке — до половины десятого утра, а шезлонги еще раньше – стараться до восьми утра, поскольку позже они «заканчиваются».

«Предохранители в кафе повыбивало, насосы в туалетах отключаются, горы мусора, воды в водонапорной башне совсем чуть-чуть. Нам бы день продержаться да ночь простоять. Завтра все уберем и по новой. Лето-2020», — подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В новом здании Пермской художественной галереи появится кабинет нумизматики

Впервые будут представлены монеты, медали и награды, созданные в разных странах и в различные исторические эпохи, в виде полноценной экспозиции

В Прикамье могут отменить запрет на использование беспилотников

Проект Указа разместили на сайте правительства региона

В Прикамье на треть выросли предновогодние продажи спорттоваров

Они вошли в список самых популярных заказов этого года

Филиал «ПМУ» АО «ОХК Уралхим» в Перми направил в санатории более 40 сотрудников в 2025 году

Компания подвела итоги реализации программ санаторно-курортного и реабилитационно-восстановительного лечения персонала