spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-духовника Поклонской обрекли на безмолвие за неверие в коронавирус

Активный противник вакцинации, чипирования и Билла Гейтса, а по совместительству бывший духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской отец Сергий изолирован на территории Иоанно-Богословского мужского скита в ожидании церковного суда. Его проникновенная речь вызвала возмущение представителей Екатеринбургской епархии, пишет РБК.

«В связи с публичным выступлением схиигумена Сергия (Романова), нарушившим указ правящего архиерея №32 от 27 апреля, упомянутый клирик с сегодняшнего дня запрещен в священнослужении и лишен права ношения наперсного креста, — сообщается на сайте епархии. — Деятельность схиигумена Сергия (Романова) будет рассмотрена епархиальным судом».

Отдельным указом объясняется суть провинности схиигумена Сергия. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пишет, что неоднократно вел с ним доверительные беседы с глазу на глаз на предмет публичных выступлений беспокойного монаха, и тот даже обещал исправиться и прекратить, однако слово не сдержал.

До суда экс-духовник Поклонской не имеет права совершать богослужения, таинства и чин экзорцизма (изгонять бесов), исповедовать и постригать в монахи. Ему оставлено лишь право носить крест и причащаться. «Как ваш епископ я благословляю вам послужить Святой Церкви безмолвием, затвором и молитвой, чего так не хватает современному бурному и многомятущемуся миру и что вы сами избрали для себя, принимая Великую Схиму», — пишет владыка.

Ранее отец Сергий предал анафеме сторонников «беззаконной изоляции» и закрытия храмов, назвав коронавирус «выдумкой трусливых безбожников». Через некоторое время он вновь появился в медиаполе с заявлением о вживлении в людей чипов через вакцинирование, за которым стоят Билл Гейтс и его российский последователь Герман Греф.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание