spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главврач Еловской больницы незаконно уволил мать троих детей

Многодетная мать обратилась в Осинский райсуд с иском к  Еловской центральной районной больнице. Она потребовала признать приказ о ее увольнении с должности уборщицы незаконным.

Женщина рассказала, что осенью прошлого года главным врачом ГБУЗ «Еловская Центральная районная больница» был вынесен приказ об утверждении штатного расписания и сокращении  штата. Преимуществом для сохранения рабочего места в отношении уборщиков выбрали оценки производительности труда и квалификации работников: стаж работы, наличие дисциплинарных взысканий и замечаний в связи с выполняемой работой.

Пермский краевой суд установил, что при определении преимущественного права суд первой инстанции не учел, что по должности работника служебных помещений не устанавливаются квалификационные категории. Согласно ст. 179 Трудовому кодексу РФ из четырех уборщиков служебных помещений женщина имела преимущество на сохранение работы, потому что у нее имелось на иждивении трое малолетних детей.

Пермский краевой суд отменил решение Осинского райсуда, признал незаконным приказ ГБУЗ «Еловская центральная районная больница» о прекращении трудового договора с многодетной матерью. Исковое требование женщины о восстановлении на работе было удовлетворено.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяков приглашают на юбилейную программу Уральского камерного хора

Большой творческий вечер состоится девятого ноября

В Пермском крае установилась аномально теплая погода для ноября

Однако в выходные ожидается похолодание, осадки и мокрый снег

В Перми владелицу школы спортивной гимнастики оштрафовали после получения ребенком перелома руки

Также ей запретили заниматься данной деятельностью на два с половиной года

Команда телеканала «Диалоги о рыбалке» создала фильм о Пермском крае

Съемки проходили в известных туристических местах региона