spot_imgspot_imgspot_img

Инициативная группа ПГФА получила ответ из Кремля

Инициативная группа ПГФА, состоящая из студентов и преподавателей вуза, получила ответ на обращение сохранить ПГФА как самостоятельный вуз. Ответ из администрации президента инициаторы получили 14 января. 

В ответном письме из управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций сообщается, что обращение инициативной группы получено и в данный момент находится на рассмотрении, которое продлено еще на месяц. Кроме того, в Минздраве запрошены необходимые документы для «объективного и всестороннего» рассмотрения обращения. Инициаторы ожидают получить второй ответ в феврале. Об этом сообщает «59.ru». 

Напомним, студенты и профессора фармакадемии направили обращение в Минздрав РФ региональному правительству, а также президенту РФ и губернатору Пермского края на фоне возможного присоединения ПГФА к медуниверситету. 26 декабря стало известно, что с просьбой об объединении с фармакадемией в правительство РФ обратился ученый совет другого вуза — ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.