spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Конфликты в школах и детсадах Перми будет решать специальная комиссия

В нее войдут конфликтологи, психологи и специалисты по воспитательной работе.

После инцидента в пермском лицее № 9 департамент образования Перми создал специальную комиссию, которая в дальнейшем будет заниматься похожими историями в школах и детских садах города. Сообщается, что в комиссию войдут профессиональные конфликтологи, психологи и специалисты по воспитательной работе.

Напомним, скандал в пермском лицее развернулся после череды пикетов одного из родителей, который утверждал, что в школе происходят постоянные поборы. После того, как об инциденте написали СМИ, мужчина заявил, что его сына начали травить учителя и одноклассники.

Проверка администрации Перми подтвердила факт поборов, но не в классе пострадавшего ребенка. В итоге были привлечены к ответственности завуч лицея № 9 и заместитель директора по начальным классам.

В четверг начальник департамента образования Перми Людмила Серикова предложила уволить директора лицея. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья завершили реставрацию двух объектов культурного наследия

Речь идет о здании богодельни в Ныробе и здании бывшей уездной земской управы в Чердыни

Разбила о голову фужер. Пермячка подала в суд на участницу стихийной фотосессии

Девушка с друзьями перегородила путь на проселочной дороге и напала на жительницу коттеджного поселка

«Единая Россия» Прикамья дала старт показам фильмов-номинантов Международного фестиваля спортивного кино для молодёжи

До конца февраля бесплатные показы пройдут во всех пермских школах по партпроекту «Детский спорт» при поддержке департамента образования администрации города Перми

Из-за аварии поселок Кунгурского округа остался без тепла

Утечка на сетях произошла ночью 22 января