spot_img

Лазерная эпиляция — что стоит знать об этой процедуре?

Избыточные волосы на теле являются проблемой для многих людей. Наиболее популярные способы его удаления включают механические методы, например, бритье.

Однако затем волосы отрастают очень быстро, что делает необходимым выполнение процедуры практически каждый день. Другие методы, например восковая или депиляционная обработка, являются болезненными, и существует риск роста волос под кожей. Есть ли безопасный и эффективный способ по удалению волос? Конечно это так! Это лазерное лечение, которое в настоящее время считается самым безопасным методом для удаления волос. Как работает лазерная эпиляция и что стоит знать об этом?

Лазерные процедуры — о чем они?

Лазерная эпиляция построена на явлении селективного фототермолиза. Во время процедуры лазерная головка излучается на выбранную часть тела, которая излучает луч света. Он поглощается красителем в волосах (меланином). Свет преобразовывается в тепловую энергию, и это вызывает структуру волосяных луковиц, которые отвечают за рост волос. Благодаря этому волосы не отрастают. Однако следует помнить, что иногда необходимо повторить процедуру, чтобы волосы не отросли полностью.

Стоит подчеркнуть, что процедура безопасна для здоровья и практически безболезненна. Только очень чувствительные люди чувствуют боль. Однако его можно устранить с помощью специальных анестезирующих мазей. Во время процедуры вы можете чувствовать небольшой дискомфорт, например, легкое пощипывание.

Удаление волос лазером — в чем преимущества?

Принимая решение о такой процедуре, вы должны выбрать проверенный салон, предлагающий лазерное удаление волос. Также стоит обратить внимание на то, на каком оборудовании работают работающие в нем специалисты.

Почему стоит делать депиляцию этим методом?

Как уже упоминалось выше, это устройство в текущее время является одним из лучших доступных на рынке. С его помощью депиляция может быть выполнена практически на любом типе кожи, включая загорелую. Лазер также эффективен для различных типов волос. Дополнительным преимуществом является то, что из-за безопасности процедуры, это может быть решено независимо от сезона. Устройство также оснащено специальной противоожоговой системой, которая еще больше повышает безопасность и безболезненность выполнения лазерной эпиляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года