spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки выйдут на пикет против транспортной реформы

Городские чиновники предлагают сократить 13 автобусных маршрутов ради экономии бюджета, а жители города жалуются, что им и так не хватает транспорта для комфортного передвижения по Перми.

Пермяки выйдут на серию одиночных пикетов против транспортной реформы, включающей сокращение автобусных маршрутов. Информацию об этом жители распространяют в социальных сетях.

«На ул. Попова за монументом «Героям фронта и тыла» пройдет пикетная очередь против сокращения и урезания маршрутной сети Перми. Многие пермяки возмущены уничтожением популярных маршрутов», — говорится в объявлениях.

Напомним, что вопрос о сокращении 13 автобусных маршрутов был поднят департаментом транспорта Перми в конце сентября. Свое решение чиновники объяснили желанием сэкономить 248 миллионов рублей и сократить тем самым убытки транспортной отрасли.

Депутаты городской Думы предложение администрации не поддержали и предложили найти другой источник экономии, например, потратить в этом году меньше средств на украшение улиц.

Ранее «В курсе.ру» разбирался, как могут измениться автобусные маршруты в Перми, если 13 рейсов попадут под сокращение. А пермяки составили коллективное обращение к краевым и городским властям с требованием не проводить транспортную реформу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости