spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьница из Чусового лучше всех нарисовала инспектора по делам несовершеннолетних

Подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Инспектор ПДН глазами детей», организованного Общественным советом при региональном МВД наряду с Минобразом Пермского края и Министерством социального развития. Выбирали победителей уполномоченные по правам ребенка и человека в Прикамье и ветераны МВД.

В номинации «рисунок» победила школьница из Чусового, изобразив женщину-полицейского с младенцем на руках. Второе место заняла девочка из Уральского, третье — юная жительница Губахи.

Как пишет сайт ГУ МВД РФ по Пермскому краю, на конкурс, проводимый с целью изучения отношения детей к сотрудникам отделов по делам несовершеннолетних были представлены 255 работ, из них 199 рисунков, 19 стихотворений и 37 сочинений. 

«В своих творческих работах ребята проявили искренность и трепетное отношение к инспекторам. Девочки и мальчики, прекрасно понимая насколько сложна работа у их защитников, поблагодарили стражей порядка за понимание и неравнодушие, и дали им напутственные советы», — пишут организаторы.

Так, 12-летняя школьница из Ныробы Чердынского района, занявшая первое место в номинации «сочинение», порекомендовала инспекторам почаще вести беседы с пьющими родителями из неблагополучных семей о том, что дети — самое дорогое, что есть в их жизни. Кроме этого, девочка советует полицейским ходить с такими семьями в походы или на рыбалку и учить горе-родителей самих организовывать детям досуг, чтобы те не бродяжничали.

«Мне было 3,5 года, когда меня и сестер забрали от родителей. Я помню драки и пьянки. Мне повезло, я девять лет живу в приемной семье, где меня любят, уважают, ценят, во всем помогают. И мне в голову никогда не приходили мысли что-то совершить нехорошее. Я хожу в школу, кружки, у меня есть обязанности по дому. И я хотела бы, чтобы ко всем детям так относились и так любили, как меня», — написала девочка.

В номинации «Стихотворение» призовые места заняли пермские школьники. Все победители награждены почетными грамотами и ценными призами, а остальные участники конкурса — дипломами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости