spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скорость интернета для абонентов «МегаФона» в Перми выросла в два раза

В краевой столице запустили 4G в новом диапазоне.

К началу осени в Перми «МегаФон» дополнительно ввел в эксплуатацию 26 базовых станций 4G в диапазоне 1800 МГц. Теперь местные жители и гости города могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах.

Связисты охватили 72 улицы города, таким образом территория действия скоростной 4G-сети в Перми увеличилась еще в два раза.

— Более 70% интернет-трафика наши абоненты скачивают, находясь в помещениях. Мы точечно определили места, где видим наибольшую нагрузку, и дополнительно усилили покрытие 4G-сети с помощью добавления 1800-го диапазона в LTE. Благодаря такому решению сеть еще лучше проникает в здания с толстыми стенами, на этой частоте сигнал особенно устойчив даже на цокольных этажах и в подвальных помещениях, — рассказал директор «МегаФона» в Перми Илья Головнин.


Фото: пресс-служба МегаФон

Стандарт LTE-1800 у «МегаФона» запущен теперь во всех районах Перми. Теперь еще больше абонентов смогут общаться онлайн на высоких скоростях оператора, поскольку площадь действия базовой станции, работающей на «голосовых» частотах, в 1,5 раза шире, чем у другого оборудования.

Еще более быстрый интернет доступен на улицах Крупской, Ушинского, Аркадия Гайдара, Ласьвинской, Маршала Рыбалко, Адмирала Нахимова, Петропавловской, Максима Горького, Ленина, Белинского, Куйбышева, Сибирской и Пермской. На цокольных этажах зданий сеть 4G у «МегаФона» также стала лучше на улицах Целинной, Ивана Франко, Мечникова, Газеты «Звезда», Комсомольском проспекте, Пермской, Братьев Игнатовых, шоссе Космонавтов, Комбайнеров, Баумана. Телеком-работы в сети «МегаФон» провели в районе улиц Тимирязева, Островского, Революции, Встречной, Оверятской, Паркового проспекта, Желябова, Водопроводной, Героев Хасана, Постаногова, Красногвардейской и других.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений