spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Перми оштрафован на 15 тысяч рублей за отсутствие маски в магазине

Мужчина на суд не явился и его заочно приговорили к штрафу.

Пермяк получил 15 тысяч рублей штрафа за то, что пришел в магазин без маски. Такое решение принял Орджоникидзевский районный суд. Инцидент произошел еще в сентябре, в суде подчеркивают, что мужчину штрафовали за аналогичный проступок в июле.
 
Как говорится в материалах дела, 40-летний пермяк пришел в продуктовый магазин без средств индивидуальной защиты. Его действия контролирующие органы расценили как нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности, действующего в Пермском крае из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 

На суд мужчина не явился, попросив рассмотреть дело в его отсутствие. И если в июле пермяк отделался предупреждением, то теперь его вынесли денежный штраф. У жителя Перми еще есть шанс оспорить решение в вышестоящей инстанции.

Добавим, что всеобщий масочный режим действует по всей стране с 28 октября. Юрист на днях рассказал «В курсе.ру», какие штрафы грозят за отказ от ношения маски в общественном месте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»