spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Турция не будет закрывать границы для иностранных туристов

С начала летнего сезона 2020 года Турция не намерена закрывать свои границы для иностранных туристов. Об этом говорится в заявлении министра культуры и туризма страны Мехмета Нури Эрсоя, передает РИА Новости.

Ранее турецкие власти сообщали о запуске программы «Сертификация здорового туризма», в которой предусмотрены разнообразные меры по безопасности транспортировки, проживания, состояния здоровья туристов и обслуживающих их сотрудников. 

Министр культуры и туризма Турции отметил, что на данный момент завершено создание научно обоснованных пандемических протоколов и мероприятий для сертификации. Они разработаны индивидуально в отношении международных аэропортов, внутренних авиалиний, автомагистралей и туристических объектов. Процесс сертификации отелей планируется начать в мае 2020 года.

С 1 июня 2020 года турецкие власти начнут публиковать списки учреждений и объектов туристической сферы, получивших такой сертификат.

По словам Эрсоя, программа сертификации позволит дать туристам гарантии безопасного отпуска. «Мы будем стимулировать всю нашу транспортную систему и сферу туризма к принятию полного комплекса мер разумной предосторожности для здорового отдыха гостей путем прохождения этой сертификации», — отметил министр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости