spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Укрощение гололеда: 6 лайфхаков, как не разбить нос по пути на работу

В Пермь пришла весна, а вместе с ней и гололед. Казалось бы, лучше просто не выходить из дома, чтобы ненароком не сломать себе что-то, но, оказывается, есть куча способов выжить в борьбе с уличным катком. «В курсе.ру» собрал самые актуальные способы удержаться на ногах и пережить самый опасный весенне-зимний период.

Лайфхак №1: Терка

Терку для овощей можно использовать не только по назначению. Вроде бы смешно, зато полезно-то как! Натирать обувь со всех сторон не надо, разумеется, а вот подошву – самое то. Для тех, у кого она идеально гладкая, как кожа младенца, этот метод придется как нельзя кстати. За счет трения покрытие станет менее скользким, более ребристым и безопасным.

Лайфхак №2: Коньки

Раз уж весь город превратился в бесплатный каток, то грех этим не воспользоваться. Вместо обычной обуви можно надеть коньки и проехаться по льду вместо зарядки. Главное – не забыть взять сменную обувь, а то на работе подумают, что у вас с головой не все в порядке.

Лайфхак №3: Ледоступы

Гламуром вы не похвастаетесь, но тем, что не сломали колени или поясницу – вполне. С виду эти штуки похожи на резинки с шипами, которые надеваются на обувь, но, на самом деле, они – настоящие телохранители. Вы и не поскользнетесь, и темной ночью сможете отбиться от бандита. Но последний совет – плохой.

Лайфхак №4: Самолетик

Идти по гололеду, держа руки в карманах – неудачная затея. В случае, если потеряете равновесие, не успеете среагировать и упадете. В особо опасных местах – на склонах, вблизи дороги, лучше вовсе поднять руки под углом 90 градусов (не обязательно отмерять транспортиром, можно на глаз) и идти маленькими шажочками. Начнете падать – бросайте все, что есть в руках (сумки, пакеты) и начинайте неистово махать руками, чтобы начать балансировать. Возможно, приемы ниндзя будут к месту. 

Лайфхак №5: Наклейки

Сделать безопасной подошву проще простого: всего-то стоит наклеить на поверхность суперклеем обычный лейкопластырь или наждачную бумагу.

Лайфхак для любителей всего необычного

Говорят, что ходить будет безопаснее, если на обувь натянуть капроновые колготки или хлопчатобумажные носки. Но мы это не проверяли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости