spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В нескольких районах Перми демонтируют незаконные вывески

Это не первая акция городских властей по борьбе с рекламными объявлениями.

В Перми продолжается демонтаж незаконных рекламных указателей. Речь идет о вывесках, которые не соответствуют новым пермским правилам благоустройства и не зафиксированы в специальном паспорте. Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии Перми.

– Наиболее частые нарушения – это размещение на фасадах домов баннеров, наличие объемных букв на подложках, – говорят в администрации. – Собственников обязуют добровольно снимать такие вывески, в противном случае объявления демонтируют в принудительном порядке, а владельцу приходит счет за компенсацию затрат городского бюджета.

Мэрия сообщает, что в Дзержинском районе за прошедшую неделю была демонтирована реклама на улицах Ветлужской, Вагонной и Крисанова. В Индустриальном районе до середины декабря собираются снести 29 вывесок на фасадах домов по улицам Космонавта Леонова, Мира, Карпинского, Качалова. Всего в этом районе будет уничтожено 441 рекламное объявление.

Как ранее писал «В курсе.ру», в конце октября власти занимались демонтажем вывесок в Ленинском районе города. Там принудительно демонтировали рекламные конструкции на улицах Эпроновской, Крисанова и Газеты Звезда.

Принудительному демонтажу подлежат в основном вывески магазинов, аптек, заведений общепита и
нотариальных контор.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рысь с рысятами заметили жители Чусового Пермского края

В соцсетях сообщили, что зверей и их следы видели в разных районах

Следы из прошлого. Как в Пермском крае раскрывают старые убийства

Следователи-криминалисты СУ СКР по Пермскому краю поделились с v-kurse.ru подробностями недавно раскрытых убийств многолетней давности

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»