spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми закрыли два торговых отдела за несоблюдение требований Роспотребнадзора

В Перми приостановлена работа двух торговых точек по адресу ул. Репина, 2, которые не соблюдали меры для предотвращения риска заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Роспотребнадзор провел проверку и установил, что в двух отделах — «Сад-Огород» и «Канцелярские товары» — не соблюдаются его предписания. Торговые точки не проверяли работников на признаки респираторных заболеваний, воздух в помещениях не обеззараживался, разметка, которая должна помогать посетителям соблюдать безопасное расстояние, отсутствовала.

Протоколы об административных правонарушениях за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (часть 2 статьи 6.3. КоАП РФ) в отношении индивидуальных предпринимателей были направлены в суд.

Суд признал их виновными и приостановил деятельность торгового отдела «Сад-Огород» на 20 суток, «Канцелярские товары» закрыты по постановлению суда на 50 суток (максимальное наказание за такое правонарушение для лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, составляет от 50 до 150 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток).

Судебные приставы-исполнители опечатали двери в торговые точки и будут проверять, соблюдается ли установленный запрет на торговлю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ