spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае ожидается аномально холодная неделя

Весна в регионе пока остается только календарной — потепление в начале недели сменится резким похолодание в выходные.

Утренний снегопад, который спровоцировал пробки в городе, закончится уже к 11:00 и температура начнет быстро расти. Примерно с 18:00 по югу края, затем по центральным и восточным районам снегопад возобновится и усилится, а температура воздуха повысится до -2 градусов.

Во вторник и среду дневная температура упадет до -7 …-12 градусов. При этом по северу края продолжится снегопад и метель, на остальной территории осадки будут небольшими.

В выходные дни территория Прикамья останется в арктической воздушной массе в тылу высотного циклона. Температура воздуха ночью составит -16… -22 градуса, а днем — -7… -13 градусов. К концу недели с ослаблением ветра возможно усиление ночных морозов до -20… -25 градусов. При этом погода ожидается преимущественно малооблачной в ночные часы, и с переменной облачностью днем, передает ГИС-центр ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои