spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае ожидается аномально холодная неделя

Весна в регионе пока остается только календарной — потепление в начале недели сменится резким похолодание в выходные.

Утренний снегопад, который спровоцировал пробки в городе, закончится уже к 11:00 и температура начнет быстро расти. Примерно с 18:00 по югу края, затем по центральным и восточным районам снегопад возобновится и усилится, а температура воздуха повысится до -2 градусов.

Во вторник и среду дневная температура упадет до -7 …-12 градусов. При этом по северу края продолжится снегопад и метель, на остальной территории осадки будут небольшими.

В выходные дни территория Прикамья останется в арктической воздушной массе в тылу высотного циклона. Температура воздуха ночью составит -16… -22 градуса, а днем — -7… -13 градусов. К концу недели с ослаблением ветра возможно усиление ночных морозов до -20… -25 градусов. При этом погода ожидается преимущественно малооблачной в ночные часы, и с переменной облачностью днем, передает ГИС-центр ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона