spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке белые медведи отметили свой первый юбилей

В декабре пара молодых медведей Пермского зоопарка Милка и Сэрику отметили свой первый юбилей — им исполнилось пять лет.

За время жизни в Пермском зоопарке медведи очень выросли, «старушка» Амдерма по сравнению с ними кажется совсем маленькой.

1.png

Фото: пресс-служба Пермского зоопарка

Пара молодых медведей много времени проводят в играх. Сотрудники зоопарка стараются стимулировать их активность, выкладывая в вольер новые предметы и привнося разнообразие в их рацион. В последние предновогодние дни белые медведи активно «наряжают» елку, извлекают вкусности из коробок и бочек. Даже Амдерма интересуется елкой и содержимым коробок, хотя ей все труднее передвигаться, она все больше времени проводит в берлоге, отдыхая.

В декабре белые медведи продолжают отдавать предпочтение растительным кормам — моркови, ламинарии, ягодам, веточному корму, сообщает пресс-центр Пермского зоопарка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование

В Чайковском обустроили площадку для вертолетов санавиации

Теперь пациентов смогут эвакуировать в любое время суток

Движение по путепроводу на шоссе Космонавтов закроют на двое суток

Ограничения связаны с диагностикой сооружения и продлятся с вечера 7 ноября до утра 10 ноября