spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье молочный комбинат выпускал творог с кишечной палочкой

Предприятию назначили штраф в 300 тысяч рублей.

Молочный комбинат «Вемол» получил штраф за производство творога с бактерией кишечной палочки. Об этом сообщает пресс-служба краевого Управления Россельхознадзора.

После проверки продукции компании в 2019 году выяснилось, что она не соответствует санитарным нормам. В мае 2020 года Управление Россельхознадзора назначило комбинату штраф в 300 тысяч рублей.

Компания попыталась оспорить административное наказание, но суд не согласился с ее доводами. После этого «Вемол» обжаловал это решение, но Семнадцатый апелляционный арбитражный суд оставил его без изменения.

До этого молочное предприятие также наказывали за несоблюдение технических регламентов при изготовлении продуктов.

Ранее «В курсе.ру» писал, что «Вемол» вошел в рейтинг компаний, продукты которых по составу превышают ГОСТы и претендуют на «Знак качества».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на автодороге Оса-Чернушка произошло смертельное ДТП

В результате погиб пассажир «Фольксваген Поло»

В Березниковском округе на месте будущего храма установили поклонный крест

Храм будет назван в честь святой великомученицы Варвары

Диджей из Перми стал участником шоу «Выжить в Стамбуле»

Первый выпуск выйдет 11 января на канале ТНТ