spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура выявила нарушения в организации питания детей-инвалидов

Прокуратура Чернушинского района выявила нарушения в обеспечении детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что дети-инвалиды, проживающие в образовательном учреждении, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью. Обучающие, не проживающие в учреждении, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. В школах Чернушинского района 110 детей-инвалидов из 392 не получали двухразовое горячее питание. 

 По результатам проверки прокурором Чернушинского района предложено разработать и принять нормативный акт, регулирующий порядок предоставления бесплатного питания.

— Проект бюджета Чернушиского района, который будет рассмотрен местным Земским собранием на ближайшем заседании, предусматривает выделение с 2018 года средств на организацию питания детей с ОВЗ.  Питание для таких детей в школах муниципалитетов должно быть бесплатным и двухразовым, с учетом требований СанПиН. Разъяснения органам местного самоуправления по этому вопросу министерством образования и науки Пермского края давались неоднократно, — сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Пермского края.

Исполнение данного предложения находится на контроле прокуратуры района.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в ноябре пройдет Первенство края по плаванию

Соревнования пройдут с 12 по 14 ноября в спорткомплексе «Олимпия»

Пермяков приглашают бесплатно прокатиться на ретро-трамвае

Поездка запланирована на седьмое ноября

В Перми задержали курьера, который похитил заказы на 360 тысяч рублей

После блокировки аккаунта мужчина продолжал преступную деятельность через поддельные профили

Названы имена самых богатых людей Пермского края

В списке - 100 человек, доход которым приносят по несколько компаний